С 6 по 9 сентября в ГБОУ Школа № 1534 состоялась серия командообразующих игр для учеников вновь образованных 5-х классов.

«Командообразование» - это ежегодный проект, призванный помочь формированию классных коллективов и облегчить процесс адаптации детей в новом классе. В этом году мероприятия были приурочены ко Дню города Москвы и проведены под эгидой «Года экологии-2017».

Социально-психолого-педагогическая служба совместно с педагогами-организаторами школьных отделений подготовила для обучающихся занимательный квест с экомаршрутом, путешествуя по которому ребята вместе с классным руководителем попадали на разнообразные станции для выполнения коллективных заданий. Дети с радостью откликнулись на позитивную игру! Они все вместе придумывали для своего класса "Экосимвол", пытались собрать необыкновенный "Экопазл", пробирались через преграды по "Туристической экотропе", выступали в качестве актеров в настоящем "Экотеатре", учились комфортному "Экообщению" в кругу одноклассников и дружно выращивали красочное "Экодерево". А в это время все желающие родители учеников смогли посетить родительский клуб, который был также организован в рамках этой программы для общения со специалистами на волнующие темы. Было очень приятно получить от участников командообразования положительные отзывы о празднике общения! Мы все разные, но живем в одной экологической среде - в городе, который нас объединяет, и нам всем необходимо уметь слышать, слушать и уважать друг друга, помогать друг другу! Мы надеемся, что наше мероприятие станет началом добрых и долгих взаимоотношений! Нам остается только напомнить вам девиз командообразующих игр - это незабвенные и очень мудрые слова кота Леопольда: "Ребята, давайте жить дружно!"

17 сентября состоялся командообразующий туристический слет для обучающихся твновьобразованных 8-х классов

На туристическом слете восьмиклассников школы, который, надеемся, станет традиционным, дети приобрели колоссальный опыт общения не только с природой, но и друг с другом. Командный дух и взаимовыручку, навыки в совместном преодолении трудностей в коллективе- все это ребята с блеском показали на достаточно серьезной полосе препятствий, на практике доказав, что походные приключения, жизнь "в одной связке" обнажают все душевные качества человека и не только проверяют друзей, но и позволяют приобрести новых, самых настоящих.

Больше фотографий с мероприятия в альбомах на нашей страничке ВКонтакте https://vk.com/academ_gym_1534?z=album-132222647_247240213