Всемирный день охраны труда

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!

28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. В 2018 году он проходит 16-й раз. Цель праздника – содействовать предотвращению несчастных случаев и заболеваемости на производстве.

Во Всемирный день охраны труда международные движения при поддержке властей проводят шествия и митинги, флешмобы. Устраиваются конференции, участники которых обсуждают законодательные акты по охране труда, предлагают методы совершенствования мер защиты трудящихся. В учебных заведениях проходят занятия по повышению культуры безопасности жизнедеятельности. В эфире телевидения и радиостанций транслируются передачи о состоянии охраны труда на предприятиях, мероприятиях профсоюзов по ее обеспечению.

Мы тоже решили отметить этот важный день и специально подготовили интересный видеоролик. Кстати, в данном видео вы увидете отрывки из лучших конкурсных работ (по безопасности жизнедеятельности) наших учеников!

Приятного просмотра! Берегите себя и своих близких!