В четвертом учебном корпусе прошла пожарно-тренировочная эвакуация с участием отряда МЧС

14 сентября жители соседних с нашей школой домов были взбудоражены сиренами пожарных машин и спешной эвакуацией учеников. 26-й пожарно-спасательный отряд ФПС 38-й пожарно-спасательной службы ФГКУ был поднят по пожарной тревоге. На втором этаже школы, в медиатеке, обнаружено сильное задымление. Сработало экстренное оповещение. По инструкции школьники вместе с педагогами и администрацией школы своевременно покинули здание через запасные выходы. Двое человек были обнаружены пожарными бригадами на 4-м и 2-м этажах школы и успешно эвакуированы с применением специальной техники через открытые окна. Пожарно-тренировочная эвакуация в условиях, приближенных к реальной чрезвычайной ситуации, прошла успешно. В учениях никто не пострадал.

Администрация школы выражает благодарность Самарину Денису Юрьевичу, начальнику 38-й пожарно-спасательной службы ФГКУ "26-й пожарно-спасательный отряд ФПС по г. Москве" за организацию и проведение учебного мероприятия.