Мероприятия по эвакуации из помещений образовательного учреждения

Мероприятия по эвакуации

по эвакуации из помещений образовательного учреждения

1. Эвакуация производится по сигналу, подаваемому голосом: «Внимание всем! Покинуть здание школы!
  2. Эвакуируются все обучающиеся, в том числе находящиеся на экзаменах и все сотрудники.
  3. Преподавателям в начале занятия, после проверки по классному журналу присутствующих и отсутствующих, доводить до сведения обучающихся номер запасного выхода, через который производится эвакуация из данного класса.
  4. Преподаватель руководит эвакуацией: осуществляет организованный проход обучающихся в колонне по 2 через соответствующий выход.
  5. Эвакуация должна происходить организованно: без разговоров, без шума, суеты и шалостей, строго и серьезно Команды подает и делает замечания только преподаватель.
  6. При эвакуации обучающиеся следуют к месту построения, строятся по группам в колонну по 3, в заранее определенной последовательности.
  7. После проверки по журналу наличия обучающихся преподаватель докладывает начальнику штаба ГО учреждения о списочном составе группы, количестве в строю, об отсутствующих и причинах отсутствия.
  8. Начальник штаба ГО докладывает директору учреждения - начальнику ГО объекта о результатах эвакуации.
  9. У каждого из выходов контроль организованности эвакуации осуществляют заместители директора учреждения - должностные лица ГОЧС.
  10. Заместителю директора по АХР - заместителю начальника ГО объекта по тылу - обеспечить готовность запасных выходов из здания учреждения.