Ещё один Грант Мэра на счету гимназии 1534

Ещё один Грант Мэра на счету гимназии 1534

grant 2012«О предоставлении грантов Мэра Москвы в сфере образования по итогам 2011/2012 учебного года за достижение высоких результатов в образовательной деятельности и за лучшие достижения в создании развивающей творческой социокультурной среды для обучающихся, воспитанников и студентов»

Решением Экспертного Совета Государственной программы города Москвы «Столичное образование» от 28.09.12 установлено, что лауреатами и грантополучателями грантов Мэра Москвы в сфере образования за высокие достижения в области образовательной деятельности  являются образовательные учреждения, занявшие первые 85 мест в рейтинге и ранее не получавшие грантов Мэра Москвы, или получавшие, но повысившие свой рейтинговый результат; утверждены 85 образовательных учреждений города Москвы –  лауреатов и грантополучателей в сфере образования за 2011/2012 учебный год.

Гимназия №1534, занявшая в рейтинге образовательных учреждений Москвы 23-е место из 300, вновь удостоена Диплома второй степени Лауреата Гранта Мэра Москвы за достижение высоких результатов в образовательной деятельности и денежного вознаграждения в размере двух миллионов рублей. Награда была вручена Руководителем Департамента образования города Москвы Исааком Иосифовичем Калиной директору гимназии №1534 Ольге Семёновне Шейниной в субботу, 6 октября 2012 года.

Мы рады, что не сдаём завоёванных в прошлом году позиций, несмотря на небольшое (по сравнению с основными соперниками) и уменьшившееся (по сравнению с 2011 годом) количество выпускных классов в 2012 году: четыре 11-х и четыре 9-х. Напомним, что Грант Мэра присуждается по результатам сдачи Единого государственного экзамена и независимой итоговой аттестации, а также с учётом количества победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников и Московской олимпиады школьников.

Конечно, трудно соперничать с абсолютным лидером - лицеем №1535, в котором 15 выпускных классов, из них девять 11-х. Однако мы нисколько не отчаиваемся и будем стремиться к новым достижениям. А пока все вместе порадуемся за нашу Alma mater, получившую эту награду очень вовремя - к 55-летнему юбилею.

Поздравляем учителей, выпускников и нынешних учеников гимназии с заслуженной наградой! Ура! Ура! Ура!