Неделя математики в ШО-4, пятые классы: "Math battle"

В пятых классах на математической неделе прошла масса интересных игр и мероприятий. В среду, 24 февраля, ребята удивились, обнаружив около своего класса на стене индивидуальные листочки с занимательными задачами по математике и объявление о начале непрерывного математического конкурса "Math battle".

В течение учебного дня необходимо было решить все задачи на своем листочке, заработав максимальное количество баллов не только для себя, но и для своего класса. На следующий день появились новые листочки. Ребята старались, как могли, чтобы успеть до последнего звонка решить все задачи. В этом конкурсе со значительным отрывом победу одержал 5 «И» класс, второе место у 5 «П». За идею, подготовку и воплощение этой математической игры спасибо учителям 5-ых классов Анне Анатольевне Исаевой и Елене Валерьевне Соколовой!

На протяжении всей недели математики пятиклассники посещали младшие классы со своими мини-проектами о великих математиках. Ребята сначала очень волновались, поймут ли их четвероклассники, будет ли им интересно. Даже разработали систему вопросов, чтобы увлечь их и получить обратную связь. Но с самого первого выступления стало ясно, что им очень рады. Ребята слушали заинтересованно, даже пытались делать записи, отвечали на вопросы после презентаций и сами задавали немало вопросов нашим пятачкам.

Самые сильные эмоции получили четвероклассники и пятиклассники после проведенных во всех четвертых классах «Математических каруселей». Ребята из пятых классов помогали в организации, были членами жюри (см. фото).

На фотографиях видно, что страсти кипели нешуточные, вперед вырывалась то одна команда, то другая.

Договорились, что они встретятся еще не раз и обязательно продолжат начатую традицию проведения совместных интеллектуальных мероприятий.

В завершение недели математики в параллели пятых классов в субботу 27 февраля прошла игра "Математические шашки".

Мы все надеемся, что неделя математики принесла много положительных эмоций, позволила еще чуть ближе познакомиться с этой замечательной наукой, приоткрыть ее тайны и насладиться ее красотой. Пусть все хорошее, что произошло на этой неделе, запомнится надолго! И мы продолжим начатые традиции: потрясающее оформление школы, стенгазеты, посвященные математикам и их достижениям, математические игры и соревнования.

Спасибо всем ребятам и нашим учителям с горящими сердцами! Вместе мы можем многое!