О программе

Программа "Cambridge English" разработана совместно экзаменационным департаментом Кембриджского университета и издательством Кембриджского университета и предназначена для российских школ и гимназий.

Цель программы – построение системы непрерывного дополнительного образования в области изучения английского языка с целью повышения уровня владения английским языком учащимися в соответствии с международными стандартами.

Задачи программы:

• изучение английского языка на углубленном уровне;
  • развитие практических навыков владения языком учащимися;
  • поэтапное овладение учащимися экзаменационными стратегиями, необходимыми для успешного прохождения экзаменов;
  • независимый и объективный мониторинг полученных знаний посредством сдачи международных кембриджских экзаменов.

Программа Cambridge English нацелена развитие всех четырёх видов речевой деятельности:

• чтение (умение работать с текстом, понимать суть прочитанного, извлекать необходимую информацию из прочитанного, умение детально анализировать прочитанный текст и т.д.)
  • говорение (умение запрашивать необходимую информацию, реагировать на полученную информацию, отвечать на вопросы, излагать свою точку зрения и т.п.)
  • аудирование (умение воспринимать информацию на слух)
  • письмо (умение написания эссе, писем, статей, докладов, обзоров и т.п.)

Все преподаватели Программы имеют международные сертификаты TKT (Teaching Knowledge Test) на знание и владение методиками преподавания английского языка как иностранного.

Программа "Cambridge English" предназначена для детей от дошкольного до старшего школьного возраста и даёт возможность непрерывного изучения английского языка ребенком, начиная с дошкольной ступени (пяти лет).

В программе Cambridge English используются УМК (учебно-методические комплексы) Издательства Кембриджского университета, которые официально рекомендованы Департаментом экзаменов по английскому языку Кембриджского университета для подготовки к Кембриджским экзаменам.

Выбор учебного пособия зависит не только от возрастных особенностей учащегося, но и от его уровня владения иностранным языком, который определяется в соответствии с Общеевропейской шкалой языковой компетенции (Common European Framework of Reference, CEFR), устанавливающей единые уровни преподавания иностранных языков и универсальные критерии оценки владения иностранным языком.

Общеевропейская шкала языковой компетенции (CEFR) определяет уровни владения иностранным языком исходя из способности учащихся успешно применять свои умения в различных видах речевой деятельности на разных этапах изучения языка.

Степень владения иностранным языком определяется в соответствии с шестью уровнями – от A1 (самый низкий) до С2 (самый высокий).

Все кембриджские экзамены соответствуют Общеевропейской шкале языковой компетенции (CEFR).

Общеевропейская шкала языковой компетенции (CEFR)

В контексте требований ФГОС

Кембриджские экзамены

Возраст, лет

А1

Начинающий (Beginner)

YLE Starters

YLE Movers

от 7 до 12

А2

Элементарный (Elementary)

YLE Flyers

Основная школа - ОГЭ

Key for Schools (KET)

от 13 до 17

В1

Пороговый (Intermediate)

Preliminary for Schools (PET)

Средняя полная школа - ЕГЭ

В2

Продвинутый (Upper-Intermediate)

First for Schools (FCE)

С1

Эффективное владение (Advanced)

Advanced (CAE)

С2

Совершенное владение (Proficiency)

Proficiency (CPE)

Кембриджские экзамены (Cambridge English Exams)

Преимущества использования Кембриджских экзаменов для оценки динамики уровня владения языковыми компетенциями учащимися:

• независимость и объективность тестирования;
  • точная и подробная оценка всех четырёх видов речевой деятельности (чтение, говорение, аудирование, письмо);
  • близость форматов Кембриджских экзаменов и ОГЭ/ЕГЭ по английскому языку;
  • эффективная подготовка к школьным олимпиадам по английскому языку;
  • получение международно-признанного сертификата Кембриджского университета.

Кембриджские экзамены позволят ребёнку:

• поэтапно овладеть экзаменационными стратегиями и освоить формат заданий международного тестирования;

• повысить результативность прохождения ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку;

• сформировать психологическую готовность к прохождению различного рода экзаменов, в том числе ГИА.

Если Вы желаете записать ребёнка в группу дополнительного образования по английскому языку Cambridge English, вначале заполните регистрационную анкету:

ЗАПОЛНИТЬ РЕГИСТРАЦИОННУЮ АНКЕТУ

Если Ваш ребёнок старше 12-ти лет, ему требуется пройти входное онлайн-тестирование для записи в соответствующую группу с необходимым уровнем владения английским языком. Онлайн-тестирование размещено на портале СДО Гимназии. Поэтому для его прохождения необходимо иметь регистрацию на портале СДО.

ПРОЙТИ РЕГИСТРАЦИЮ НА ПОРТАЛЕ СДО (если Вы ещё не зарегистрированы)

Записаться на курс "Cambridge English". Находится в разделе "Разное", кодовое слово: CE1534

ПРОЙТИ ДИАГНОСТИЧЕСКОЕ ОНЛАЙН-ТЕСТИРОВАНИЕ

После заполнения регистрационной анкеты и прохождения входного онлайн-тестирования Вам на электронную почту придёт письмо-уведомление с результатами тестирования и подтверждением регистрации в программе дополнительного образования Cambridge English.

Ирина Владимировна Зайцева
тел.: +7 916 2997507
email: irina1534@yandex.ru

13.09.16
На сегодняшний день английский язык называют не просто иностранным, а языком международного общения. Без знания английского языка невозможно поступить в престижный вуз, найти хорошую работу, отправиться в путешествие или завести друзей в любой точке мира.
обновлено: 13 сентября 2016