Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017
Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"
Рейтинг вклада школ в качественное образование московских школьников по итогам 2017 / 2018 учебного года
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2014
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Юго-Западный административный округ

ПРОГРАММЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Название программы
1 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «АВИАМОДЕЛИРОВАНИЕ»
2 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «АРЛЕКИН БОН»-Холодкова Л.А.
3 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «АТЛЕТ»-Ковалев В.В.
4 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «АТРИУМ»-Ложкина Е.Ф.
5 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «БАДМИНТОН»-Туровцев
6 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «БАСКЕТБОЛ» - Синюков Е.А.
7 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «БОКС ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ»-Страхов А.Н.
8 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «ВОЛЕЙБОЛ» - Петров Ю.А.
9 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «ВОЛЕЙБОЛ»-Самсонов Р.Н.
10 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «ВОЛШЕБНЫЙ ОСТРОВ-ЗНАКОМСТВО» (театральная студия) - Холодкова Л.А.
11 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «ДЕТИ СОЛНЦА» (хоровая студия) - Семеникова Ю.В.
12 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «ИНТЕЛЛЕКТУАЛ»-Боровиченко Ю.А.
13 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «КАДЕТСКАЯ ПОДГОТОВКА» - Лукаш И.И. (работают Смирнов Р.В., Михайлов М.Ю.)
14 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «КЕМБРИДЖСКИЙ АНГЛИЙСКИЙ» 9-10 лет
15 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «КЕМБРИДЖСКИЙ АНГЛИЙСКИЙ»-7 лет
16 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «КЕМБРИДЖСКИЙ АНГЛИЙСКИЙ»-8-9 лет
17 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «КЕМБРИДЖСКИЙ АНГЛИЙСКИЙ»-10 лет
18 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «КЕМБРИДЖСКИЙ АНГЛИЙСКИЙ»-11-12 лет
19 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «КЕМБРИДСКИЙ АНГЛИЙСКИЙ»-12-14 лет
20 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «КЕРАМИКА» - Алиев О.М.
21 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «КИТАЙСКИЙ ЯЗЫК С НОСИТЕЛЕМ»-Чжан Чжаоюй
22 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ» - Смирнова Н.М.
23 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «КЛУБ СТЕНДОВОГО МОДЕЛИЗМА» - Марков В.А.
24 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «МАСТЕРСКАЯ АВТОРСКОЙ ИГРУШКИ»-Новикова И.А.
25 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «МИНИ-ФУТБОЛ»-Чириков И.А.
26 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «МЯГКАЯ ИГРУШКА»-Новикова И.А.
27 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «НАЧАЛА ПРОГРАММИРОВАНИЯ»-Шипова О.А.
28 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «ОСНОВЫ УШУ»-Апатенкова Л.Е.
29 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «ОФП-В» - Самсонов Р.Н.
30 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «ОФП-Е»-Смирнов Р.В.
31 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «ПЕШЕХОДНЫЙ ТУРИЗМ»-Апатенкова А.Е.
32 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «ПИРАМИДА» (от простого к сложному) - Дубильт А.В.
33 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «ПЛАВАНИЕ В ДЕТСКОМ САДУ»-Бонденкова О.Н.
34 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «ПРИРОДА И ХУДОЖНИК»-Боброва А.Ю.
35 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА» (стрелковый клуб) - Михайлов М.Ю.
36 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «РАДИОЭЛЕКТРОНИКА» (радиотехническое конструирование) - Краснокутский В.В.
37 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «РЕШЕНИЕ ОЛИМПИАДНЫХ ЗАДАЧ И ОСНОВЫ ПРОГРАММИРОВАНИЯ» - Горкина Т.А.
38 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «РИТМИКА ДЛЯ МАЛЫШЕЙ»-Ершова Н.С.
39 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «РУКОДЕЛЬНИЦА» - Ульвачева И.Ю.
40 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «СВЕТЛЯЧОК»-Ложкина Е.Ф.
41 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «СЕРЕБРЯНЫЙ НОЖ - К» (секция спортивного метания ножа) - Лукаш И.И.
42 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «СЕРЕБРЯНЫЙ НОЖ-ПРОФИ» - Колосов А.В.
43 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «СЕРЕБРЯНЫЙ НОЖ» (секция спортивного метания ножа) - Колосов А.В.
44 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «СОВРЕМЕННЫЕ ДЕТСКИЕ ТАНЦЫ»-Архипова М.М.
45 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «СОЛНЦЕ КРАСНОЕ»-Петушкова Л.В.
46 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «ТХЭКВОНДО»-Беглецов Э.Н.
47 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «УЧИМ АНГЛИЙСКИЙ, ИГРАЯ В ТЕАТР»-Голышкова Ю.А.
48 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «УЧИМСЯ ГОВОРИТЬ ПО-РУССКИ ПРАВИЛЬНО»-Некрасова С.Б.
49 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «УШУ»-Апатенкова Л.Е.
50 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «ФОРТЕПИАНО»-Белкина Т.И.
51 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «ФУТБОЛ»-Доморацкий А.В.
52 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «ХИП-ХОП»-Архипова М.М.
53 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «ШАГ В БУДУЩЕЕ НАУК»-Шимков Е.В.
54 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «ШАХМАТНАЯ ШКОЛА» - Перепелицын В.В.
55 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «ШАХМАТНЫЙ ДЕБЮТ»-Перепелицын В.В.
56 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «ШАХМАТНЫЙ КЛУБ» - Перепелицын В.В. (работают Нагайцева М.В., Агапова Н.В.)
57 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «ШКОЛА АБИТУРИЕНТА»-Кочагин В.В.
58 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «ШКОЛА БОКСА» - Страхов А.Н., Рагозин А.Г.
59 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «ШКОЛА БОКСА»-Страхов А.Н.
60 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «ЭСТРАДНЫЕ ТАНЦЫ»-Архипова М.М.
61 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «ЮНКЕРСКАЯ ПОДГОТОВКА» - Лукаш И.И.
62 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «XXI ВЕК» (студия изобразительной деятельности) - Ложкина Е.Ф.