День рождения А.С. Пушкина 2018 07.06.18

"Я памятник себе воздвиг нерукотворный, К нему не зарастет народная тропа..." А.С. Пушкин. Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день России (День русского языка). Этот праздник учредил департамент ООН по общественным связям. По данным ООН русским владеют около 250 миллионов жителей планеты. Этот день невероятно важен для русского языка. Именно 6 июня родился Александр Сергеевич Пушкин, которому и ставят в заслугу появление современного русского языка, коим мы пользуемся в данный момент. Пушкин – любимый русский писатель, поэтому объяснять – почему именно 6 июня, в день его рождения, было решено сделать День русского языка, нет никакой необходимости.

В нашем дошкольном корпусе с 4 по 8 июня прошла Пушкинская неделя.
Воспитатели с детьми учили стихи Александра Сергеевича, читали сказки, рассматривали иллюстрации на выставке книг его произведений.
Отрывки из знакомых сказок («Сказка о царе Салтане», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке») дети с интересом обыгрывали в театрализованной деятельности.