День России 2018 18.06.18

13 июня 2018 года в дошкольном корпусе прошел праздник посвященный ДНЮ РОССИИ.
В этот день символами всех мероприятий, проходивших в детском саду, были флаг, герб и гимн России. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны.
Дети прослушав песни и стихотворения узнали, что многие поэты и музыканты в своих творениях пытались пояснить значение слова «Родина». Если извлечь из множества стихотворений и песен самую суть: Родина – это то, что каждый человек обязан любить и защищать, трудиться во имя ее блага и процветания. Именно любовь к Отчизне во все века являлась мощным источником вдохновения для поэтов и писателей, музыкантов. Многие великие произведения – это, не что иное, как признание в любви Родине.
Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.