Ученики средней школы стали финалистами Всероссийского экологического конкурса "Экосити 2018" 04.06.18

22 мая в МГИМО состоялся финал Всероссийского экологического конкурса "Экосити 2018". Наши ученицы 6 "И" класса Дубильт В. и Селистра А., представили свой замечательный проект "Гидропоника и перспективы её использования".

«Экосити-2018» — это образовательная программа, созданная Оргкомитетом «Россия-2018» совместно с Фондом развития и поддержки экологических проектов «Русский углерод» в рамках подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ специально для школьников городов-организаторов этого спортивного события.

В состав жюри вошел посол Чемпионата мира по футболу, российский ученый зоолог и зоогеограф Н.Н.Дроздов, заведующий кафедрой ЮНЕСКО А.Н.Борисов, доцент кафедры международных комплексных проблем природопользования и экологии А.А.Авраменко. Декан Факультета прикладной экономики и коммерции Н.С.Загребельная познакомила школьников-финалистов с программами подготовки, реализуемыми в рамках факультета. Преподаватели кафедры МКППиЭ и студенты ответили на многочисленные вопросы школьников.

Поздравляем наших юных ученых и их научного руководители Л.В Смирнову!