Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017
Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"
Рейтинг вклада школ в качественное образование московских школьников по итогам 2017 / 2018 учебного года
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2014
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Юго-Западный административный округ

План воспитательной работы на ОКТЯБРЬ 2018 06.10.18

Дата

Название

Место проведения и время

Участники

Ответственные

1.10-5.10

Школьная почта

1 этаж

*можно написать и отправить письмо учителю

Все желающие

Синельникова Л.А.

1.10-3.10

Школьный этап олимпиады по истории

309, 321 каб.

14:35

5 – 7ые классы

Учителя истории

1.10

Правила дорожного движения.

Проводит инспектор ДПС

12:25, актовый зал

3-4 классы

Кобяков А.В.

3.10

Правила дорожного движения

Проводит инспектор ДПС

12:25, актовый зал

1-2 классы

Кобяков А.В.

3.10

Читательский клуб. Обсуждение книги В.К.Железникова "Чучело"

Библиотека, 14:25

5-7 классы

Лермонтов Я.В.

4.10

Подготовка к празднованию Дня учителя

Сдать открытки

5-7ые классы

Синельникова Л.А.

5.10

День учителя

Поздравительная программа в течение дня

Концерт, 14:30, актовый зал

1 – 7ые классы

Синельникова Л.А.

16.10

Игра «Математическая регата»

16:00-18:30

Рекреация 4 этажа

7ые классы

Акопян Э.А.

16.10

Конкурс чтецов

Актовый зал, 14:00

1 человек от класса

14:30

1-4 классы

5-7 классы

Матвеева Ю.А.

Синельникова Л.А.

16.10

17.10

19.10

Школьный этап олимпиады по физической культуре

Спортивный зал, 14:35

5 – 7ые классы

Учителя физической культуры

17.10

18.10

Школьный этап олимпиады по математике

324, 412, 425, 426, 427 каб.

14:35

5 – 7ые классы

Учителя математики

18.10 – 20.10

Школьный этап олимпиады по технологии

169,170 каб.

14:35

5 – 7ые классы

Учителя технологии

20.10

Ф естиваль сказок А.С. Пушкина

Актовый зал, 9:30

5-ые классы

Классные руководители

МО русского языка, литературы

22.10

Открытие лицейской недели

Рзянина Е.С.

Панюкова М.В.

Пирогова Т.С.

22.10-28.10

Школьный этап олимпиады по информатике

319,408каб.

Во время уроков

5 – 7ые классы

Учителя информатики

23.10

Школьный этап олимпиады по экономике

321каб.

14:35

7ые классы

Учителя истории

22-26.10

Литературные викторины для учеников начальных классов

1-4-ые классы

7-ые классы

Синельникова Л.А.

МО русского языка, литературы.

24.10

Лицейская встреча в УК-3

15:00

6М «Дубровский»

Матвеева Ю.А.

25.10

Театральный фестиваль

«Читая “Повести Белкина”»

Актовый зал, 14:20

7- ые классы

Классные руководители

МО русского языка, литературы.

26.10

Ожившие стихотворения. Театрализованное представление по стихотворениям А.С.Пушкина

Актовый зал, 14:20

6-ые классы

МО русского языка, литературы,

Классные руководители

22.10-27.10

Тематические классные часы о ПДД перед каникулами

1-7ые классы

Синельникова Л.А.

Классные руководители

Каждый вторник

Сбор пионерского актива

408 кабинет – 13:15

408 кабинет – 14:15

5-7ые классы

По 2 человека

Синельникова Л.А.

Спортивно-массовые мероприятия

Наименование мероприятия

Дата

проведения

Классы

ФИО

ответственного

Мини-футбол

1.10-13.10

5-7

Паршин А.П. Златева В.Ю.

Пионербол

15.10-27.10

4-5

План работы библиотеки

Работа с фондом

Рейд по классам 1-4: проверка состояния учебников.

Рейд по классам 5-7: проверка состояния учебников.

Расстановка и проверка фонда

Подготовка к списанию

Классные руководители 1-7 классов

Работа с читателями 1-4 кл.

Игровое занятие по творчеству:

С.Маршака 1-2 кл.

А.Линдгрен 3-4 кл.

Учителя 1-4-х кл.

Работа с читателями 5-7 кл.

22-26 октября «День открытых страниц» в школьной библиотеке

Игротека в библиотеке.

Учителя 5-7-х кл.

Выставки в библиотеке (КЗД)

5 октября –

Всемирный день учителя

«Летящие сказки» К 80- летию В. Крапивина

План работы педагога-психолога Ерцкиной С.П.

  1. «Круги сообщества» для родителей учеников 5-х классов

5 Н – 10 октября в 19.00

5 П – 9 октября в 19.00

5 Т - 24 октября в 19.00

5 У - 26 октября в 19.00

  1. Диагностика сформированности универсальных учебных действий (УУД) в 5 классах.

  2. Работа с учениками, состоящими на ВШУ. Диагностика, консультирование (понедельник, среда)

  3. Консультирование администрации и педагогов по запросу.

  4. Консультирование родителей/законных представителей обучающихся по запросу.

Время консультаций: понедельник-пятница с 8.30 до 16.00

План работы педагога-психолога Митькиной М.Д.

  1. Профилактическая и развивающая работа с детьми первых классов «Р», «Т», «У» по программе Хухлаевой О.В. «Тропинка к своему Я» с целью успешной адаптации первоклассников к школьному обучению;

  2. Проведение мониторинга готовности первоклассников к обучению в школе;

  3. Проведение диагностики готовности к переходу в среднее звено обучения среди 4-х классов;

  4. Групповые коррекционные и развивающие занятия с учениками 1-х-4-х классов по запросу педагогов;

  5. Индивидуальные коррекционные и развивающие занятия с учениками 1-х-4-х классов по запросу педагогов;

  6. Индивидуальное консультирование по результатам диагностики и по запросу родителей, педагогов, администрации;

  7. Индивидуальное консультирование учащихся, родителей, педагогов по вопросам обучения, воспитания, взаимоотношений, возрастных кризисов, дезадаптации и т.п.

  8. Проведения мероприятия «Круг сообщества» для родителей вновь образованных 1-х классов.

Консультации для родителей: 9.00-11.00 (Понедельник - пятница)

Консультации для учителей: 14.00-15.30 (Понедельник - пятница)