Новости математической недели 25.01.18

Крестики-нолики

22 января, на уроках спецматематики пятиклассники ШО-4 играли в "Крестики-Нолики".

Для победы в партии нужно было собрать 5 знаков в ряд дважды. В напряженной борьбе лучшими в 8 подгруппах стали Беляев Я., Смирнов А., Калегов А., Поярков Я., Маслова В., Наумов Е., Бондаренко М., Твердохлеб А.
На переменах в среду с удовольствием продолжили!

Сначала прошли четвертьфиналы (между ребятами одного класса).
В полуфинал вышли Ярослав Б., Саша К., Егор Н., Артём Т.
Но на этом борьба не закончилась.

В финале сразились Ярослав Б. И Артём Т.

Лучшим в чемпионате стал Артём Т., ни разу не проигравший во время чемпионата!

День устного счета

24 января каждая перемена была полна математических приключений. Ребята с удовольствием разгадывали цепочки вычислений. Для каждой параллели задания были предложены задания разного уровня, которые нужно выполнять только устно и быстро! За каждую правильно сделанную карточку участники получали "отличку" и игровую денежку. В завершение Дня устного счета все отличники подсчитали накопленные финансы в "Банке" и составили рейтинг.

"КВАНТИК"

25 января на уроках математики во всех 5 классах прошла командная математическая игра «Веселые станции».

Участники получили маршрутные листы и побывали на станциях «Кроссвордная», Рыболовная», «Барьерная», «Геометрическая», «Угадай-ка». Ребята зарабатывали баллы, выполняя различные задания, решая задачи и кроссворды. Все продемонстрировали свои знания, находчивость, смекалку, умение работать в команде.

Поздравляем команды победителей!!