В третьем учебном корпусе состоялся ежегодный Фестиваль сказок на иностранных языках среди 5-х классов 17.05.18

16 мая состоялся ставший традиционным ежегодный Фестиваль сказок на иностранных языках. Учащиеся 5 классов «Б» и «З» показали зрителям сказки на английском, немецком и французском языках.

По итогам фестиваля участники стали победителями в различных номинациях:

«Златовласка и три медведя» Роалда Даля (английский язык, ученики 5 класса «Б», учитель Зимовец Ю.Н.) – победитель в номинации «Хранители традиций»

«Три поросёнка» Джеймса Филлипса (английский язык, ученики 5 класса «З», учитель Меркулова С.С.) - победитель в номинации «Оригинальность и творчество»

«Алиса в стране чудес» Льюиса Кэрролла (английский язык, ученики 5 класса «Б», учитель Носова А. Н.) - победитель в номинации «Эмоциональность и артистизм»

«Красавица и чудовище» Шарля Перро (английский язык, ученики 5 класса «З». учитель Долматова П.П.) - победитель в номинации «Скрытые резервы»

«Золотой гусь» Братьев Гримм (немецкий язык, ученики 5 класса «Б», учитель Володина И.Б,) - победитель в номинации «Изящество и мастерство»

«Теремок», Русская народная сказка (французский язык, ученики 5 класса «Б», учитель Ковалева Е. Р.) - победитель в номинации «Сказка – ложь, да в ней намёк»

Веселая, зажигательная музыка, яркие декорации и, несомненно, талантливая игра юных артистов позволили окунуться в сказочную атмосферу праздника. Ребята не только перевоплощались в героев разных сказок, говоря на их родных языках, но и учились доброте и искренности у своих персонажей. Фестиваль сказок – увлекательное и запоминающееся событие в жизни школьников.