Ученики школы стали участниками Недели детской книги на Воробьевых горах 09.04.18

В дни весенних школьных каникул по всей стране шагает замечательный праздник – Неделя Детской книги!
Он проходит во всех детских библиотеках, школах нашей страны. Главные герои этого яркого события – Читатели, Писатели и Книга. Дворец пионеров на Воробьёвых горах гостеприимно распахнул двери для сотен девчонок и мальчишек, увлеченных чтением любимых книг. С первых минут становится ясно - здесь другое измерение, совершенно другой мир!
Здесь ярко и весело, удивительно и необычно. Ученики 4 "Д" класса приняли участие в юбилейной 75-ой городской Недели детской книги «Именины книжки детской» и городского литературного конкурса «Лоцманы книжный морей»!
Школьники посетили более десяти познавательных площадок, посвящённых известным произведениям классической и современной детской литературы.
Ребята прошли все сложные испытания, набрали максимальное количество баллов и в третий раз стали победителями литературного конкурса! Поздравляем ребят с заслуженной победой. Мы вами гордимся!

Самохина Т.В.

Фото ГБОУ Школа N 1534.

Фото ГБОУ Школа N 1534. Фото ГБОУ Школа N 1534.

Фото ГБОУ Школа N 1534.

Ученики 6 "Е"кл. Олега Т. , Альберта П. и 7 "Ж" кл. Раяны Г.,Вероники П.,Кристины М.,Марии В.,Нелли Б.,Анфисы В.,Романа Ч. приняли участие в городском литературном конкурсе "Лоцманы книжных морей", который проводился во Дворце пионеров на Воробьёвых горах. Конкурс проводился в форме квеста, учащиеся стали экипажем машины времени и отправились по 12 обязательным станциям. Ребята побывали на станциях: "Усадьба живой классики", "Семь чудес России", "Площадь Победы", "Машина времени", "Сокровища русской поэзии" и т.д. На каждой станции наша команда под названием "Путеводная нить" должна была дать верный ответ на вопросы, чтобы попасть на следующий уровень. Конкурс оказался интересным и познавательным, дети с волнением отвечали, в итоге вышли в победители ( набрали 110 баллов). Игра получилась увлекательной и захватывающей. Ребята узнали много интересного. Каждый раз радуется душа, когда видишь столько читающих детей! В финале квеста учащихся ждало награждение и концерт - это был волнующий момент для нас всех. Поздравляем команду с победой!

Плотникова Л.П.

Фото Любови Плотниковой.

Фото Любови Плотниковой. Фото Любови Плотниковой.

Фото Любови Плотниковой.