Кадеты побывали на дне открытых дверей в РГУ им. А.Н. Косыгина 31.10.18

29 октября 2018 года кадеты 8 «К» класса посетили Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина (университет технологий, дизайна и искусства). В университете проводился день открытых дверей: были представлены реализуемые образовательные программы, кадеты ознакомились с условиями приёма на образовательные программы, а также получили ответы на интересующие вопросы.

Во время экскурсии ребят познакомили с инновационными научными проектами кафедры промышленной экологии. Кадеты посетили кафедру инновационных технологий, на которой ребятам показали, каким образом создаётся нановолокно, используемое при строительстве самолётов, изготовлении некоторых лекарств. Учащиеся получили представление о техносферной безопасности.

Заключительный этап экскурсии проводился в научно-образовательном выставочном центре «Технология и дизайн упаковки», созданный по предложению редакции журнала «Тара и упаковка» в Московском государственном университете дизайна и технологий (МГУДТ). Для ребят провели мастер-класс по изготовлению подарочной упаковки.

И.В. Карпова