Итоги Недели иностранных языков 2018 19.02.18

С 12 по 17 февраля в нашей школе проходила неделя английского языка. Цель проведения недели английского языка - повышение образовательного уровня и качества владения английским языком, развитие творческой активности учащихся, активизация всех форм внеклассной работы, повышение интереса к языку. В этом году мы посвятили Неделю праздникам и традициям стран изучаемых языков. Для реализации поставленных целей были проведены следующие мероприятия: нестандартные уроки и викторины, блицтурниры по страноведению, интерактивные и интеллектуальные игры, просмотр фильмов, творческие конкурсы. Программа недели была насыщенной и разнообразной.

Главным принципом проведения Недели английского языка являлось вовлечение учащихся всех классов, независимо от уровня их знаний иностранного языка, в события Недели, предлагая им задания и мероприятия посильного уровня. Чтобы решить проблему, учащимся требовались не только знания английского языка, но и владение большим объёмом метопредметных знаний, необходимых и достаточных для решения проблемы.

В школе были оформлены стенды, посвященные праздникам и традициям иноязычных стран. На переменах проводилась игра «Разгадай ребус». Ребята приняли активное участие в разгадывании кроссвордов, головоломок, шарад и загадок. Работала радиогазета, учащиеся 7-8 классов подготовили репортажи о праздниках Великобритании, Франции, Германии. Большой интерес вызвала почта Святого Валентина.

Фото ГБОУ Школа N 1534.

Открытие недели иностранных языков состоялось 12 февраля. В течение дня обучающиеся 2-9 классов имели возможность окунуться в мир иностранных праздников посредством просмотра фильма на английском языке «Праздники англоговорящих стран». 14 февраля в школе традиционно работала почта Святого Валентина. 15 февраля на переменах проводилась игра «Отгадай ребус», а во второй половине дня прошел Марафон «Праздники и стран говорящих на иностранных языках» («Талант + Экспромт») для учеников 5-6 классов. Игра прошла в тесном сотрудничестве и насыщенной творческой деятельности участников. Создание условий для совместной деятельности детей в процессе организации таких игр позволяет раскрыть талант ребенка, развивать его интеллект, формировать высокие нравственные чувства, гуманные отношения.

Победителями игры стали:

1 место – Green Hearts
2место – Brown Hearts
3место – Purple Hearts

Мероприятия предметной недели продолжились 16 февраля викториной«Праздники Ирландии. День Святого Патрика», организованной для учеников 7 классов. Целью мероприятия было закрепление имеющихся знаний в области английского языка, развитие и закрепление употребления в разговорной речи изученную лексику, актуализация страноведческого материала и повысить познавательный интерес учащихся к языку через использование игровых моментов.
А ребята 7Ж класса также приняли участие в интеллектуальной игре «Кто? Где? Когда?», которая проходила среди команд ШО-2, ШО-3, ШО-4 на базе ШО-2.

Поздравляем 7Ж с почетным 2 местом.

Фото ГБОУ Школа N 1534. Фото ГБОУ Школа N 1534.

Кроме того, в рамках Недели иностранных языков прошли открытые уроки:

13.02.18 – «Удивительный мир сказок» - 3 Е - Левова А.И.
14.02.18 – «Тайное и неизведанное.» - 8 Ж - Бекасова Е.Р.
15.02.18 – «Путь к славе.» - 7Е - Долматова П.П.
16.02.18 – «Вредная и здоровая еда.» - 6Ж – Шоюфская С. Н
16.02.18 – «В здоровом теле – здоровый дух.»- 7Ж – Чубеко Н.Г.

Все уроки прошли на высоком профессиональном уровне с учетом требований ФГОС, содействовали развитию интеллектуальных и творческих способностей учащихся, развитию интереса к предмету.

Таким образом, Неделя английского языка явилась ярким событием в жизни нашей школы, продемонстрировала успешное сочетание урочной и внеурочной работы, высокий творческий потенциал, как учеников, так и учителей, яркую творческую индивидуальность отдельных проектов. Всем детям была предоставлена возможность разделить радость успеха, участвовать самим в мероприятиях или, будучи зрителями, сопереживать своим одноклассникам. Учащиеся показали высокий уровень владения английским языком, умения использовать полученные знания для решения поставленных задач.

Учитель английского языка Бекасова Е.Р.

Фото ГБОУ Школа N 1534. Фото ГБОУ Школа N 1534.