В детство впадать прекрасно или Новый год в "Параллельных мирах" 05.01.18

"В детство впадать прекрасно, дней так на пять, на семь
Больше уже опасно - можно остаться совсем..."

Л. Сергеев

Старшеклассники ГБОУ Школа № 1534 встретили 2018 год по традиции в зимнем выездном интеллектуальном лагере "Параллельные миры", который в четырнадцатый раз открыл свои двери в подмосковной Истре на базе Образовательного центра "Команда". "Ёлочка" (как любя называют участники лагерь) - это место, где ученики и учителя совмещают приятное с полезным, а точнее, творчество с наукой. Как известно, команды готовятся к поездке в лагерь в течение всего учебного года, продумывая свои выступления до мелочей. Так получилось и на этот раз.

Фото ГБОУ Школа N 1534.

Темой уходящего года стал "Детский мир" с его дорогими сердцу персонажами сказочных произведений. Сколько ярких образов и ролей он подарил: веселый Незнайка, Муха-Цокотуха в новом прочтении, любимый всеми домовенок Кузя, который отправился жить в школу 1534 и всемогущий Волшебник Изумрудного города... Всех не перечесть.

Выездная программа была настолько насыщенной, что у ребят за четыре дня не было ни одной свободной минуты. Театральный фестиваль "Книжки нашего детства" и кинофестиваль «Мульти-пульти», научные чтения и мастер-классы с ведущими учеными ( В. В. Ивановым, А. М. Сагалевичем, Г. Г. Малинецким) и журналистами страны (А. Красильниковым и М.Зеленским), настоящий новогодний балл с вальсом и полькой, и благотворительная ярмарка в поддержку больных детей, игры на свежем воздухе и различные квесты, праздничная дискотека и Битва хоров - вот неполный список событий, в которых были задействованы участники. И все это было по-настоящему, живо и ярко. А чтобы о зимнем лагере у всех остались приятные воспоминания на долгие годы, школьный пресс-центр запечатлел все самые интересные моменты на фото и видео, а таже записал целых три обзорных выпуска в новостной студии ЕлочкаTV.

Фото ГБОУ Школа N 1534. Фото ГБОУ Школа N 1534.

Совместная деятельность всегда дарит много положительных эмоций, а Параллельные миры еще и объединяют. И не только ребят в коллективе, а команды между собой, но позволяют наладит общение с педагогами. Увидеть своего любимого учителя в роли сказочного героя, взглянуть на его детское фото или потанцевать вместе с ним на балу — незабываемо.

Фото ГБОУ Школа N 1534.

Время в лагере пролетело незаметно, как это бывает. Конечно же многим хотелось продолжения праздника. Но к сожалению, все хорошее заканчивается, и время Параллельных миров тоже.

В день отъезда на вопрос корреспондента школьного телевидения о том, понравилась ли участникам атмосфера Ёлочки, ребята и учителя с радостью ответили, что в детство впадать прекрасно!

Фото ГБОУ Школа N 1534.

Мы благодарим участников и организаторов лагеря за бесценный труд и незабываемую атмосферу праздника!

Мы надеемся, что Ёлочка снова встретит нас в следующем году!

Фото и видео доступно на наших официальных ресурсах и в социальных сетях:

Фотоальбом FACEBOOK

Видео YOUTUBE