Музыкально-страноведческая викторина «Мы учим немецкий» прошла во втором учебном корпусе 22.05.18

18 мая во втором учебном корпусе нашей школы прошла увлекательная музыкально-страноведческая викторина «Мы учим немецкий» для учащихся 6 «Б» и 6 «Ж» лингвистических классов. Мероприятие началось с небольшого фильма, снятого учащимися 11 и 7 классов. Именно этот фильм стал основой сюжета путешествия во сне одного из учеников школы на таинственный остров Толеранс, где жило доброжелательное племя. Продолжение истории перенеслось на сцену, и ребята услышали веселые диалоги и песни на немецком языке. Выступление pакончилось зажигательным танцем жителей острова в исполнении обаятельных учениц 11 класса. Дальнейшее действо вовлекло ребят в интеллектуальный поединок на знание Германии. Время пробежало незаметно, все остались довольны.