Шестиклассники посетили музей имени К.М.Тимирязева в рамках Единого экскурсионного дня 12.04.18

????Биология - занимательный и интересный предмет, а 10 апреля он стал ещё более интересным и занимательным. 6 «Г» класс посетил музей имени К.М.Тимирязева. ????
На экскурсии «Развитие органического мира» ребята узнали, как возникли органические существа, какая рыба???? может «ходить» по суше и многое другое. Это было интерактивное мероприятие, где ученики смогли кроме всего прочего рассмотреть ископаемые останки животных: ????раковины моллюсков, зубы хрящевых рыб.
Шестиклассники проявили себя, отвечая на вопросы экскурсовода и выдвигая свои гипотезы о движении головоногих моллюсков, развитии голосемянных и покрытосемянных растений. Было интересно определять растения по гербарным образцам.????

Е. В. Шимков

Фото ГБОУ Школа N 1534.

Фото ГБОУ Школа N 1534. Фото ГБОУ Школа N 1534.