Руководитель Департамента природопользования А.О. Кульбачевский провел для первоклассников открытый урок на тему "Мама, купи слона!" 22.05.18

22 мая руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Кульбачевский Антон Олегович провел открытый урок для первоклассников ГБОУ Школа № 1534. Антон Олегович затронул актуальную для современного мира тему содержания диких животных в неволе: "Мама, купи слона!". Обучающиеся узнали, какой вред наносит человек вмешиваясь в природу и используя диких животных в своих целях. Кульминацией урока стал короткометражный мультипликационный фильм, повествующий о том, что из десяти живых существ, привозимых из экзотических стран, выживает только одни или два. Эти кадры заставили малышей задуматься над тем, надо ли покупать на рынке попугаев, черепашек и других питомцев. В завершении встречи ребята смогли задать гостю интересующие их вопросы по теме экологии, а также получили памятные сувениры от департамента природопользования города Москвы. По словам Антона Олеговича, урок прошел хорошо. Это первое подобное мероприятие, проводимое для учеников первых классов. Но несмотря на понятное отсутствие каких-то специальных знаний, ребята были очень эмоциональны и активно откликнулись на тему урока.