Предновогодняя экскурсия в музей "Огни Москвы" 24.12.18

22 декабря ученики 5 "Б" класса стали участниками предновогоднего мероприятие, организованного сотрудниками музея "Огни Москвы". Здесь ребята узнали и увидели, как раньше изготавливали восковые свечи, как люди берегли огонь и с помощью каких приспособлений гасили свечи на люстрах.
Интерактивная программа мероприятия познакомила нас с историей Рождества и западными традициями этого праздника. Дети играли в подвижные и интеллектуальные игры, загадывали желания.
У ребят также была возможность расписать акриловыми красками лампочку и забрать ее домой в виде новогоднего сувенира - елочной игрушки.