Последний звонок 2018 24.05.18

"Солнце над партою, лето у ног.
Сколько он длится, последний звонок?
В окнах вселенная не умещается,
Школа глядит, а сама уменьшается.
Взгляды летят над далеким штурвалом,
Острым ланцетом, могучим станком,
А над страной, как над актовым залом,
День заливается синим и алым,
Школьным прощальным хрустальным звонком…"

В. Бурдаков

Еще один этап школьной жизни позади, еще один радостный и трепетный Последний звонок прозвучал в стенах нашей школы для одиннадцатиклассников, которые в этом году сдают выпускные экзамены и готовятся к поступлению в высшие учебные заведения.
Это день для всех без исключения (и учителей, и учеников , и родителей) долгожданный – повод вспомнить все, чем были наполнены одиннадцать лет учебы, улыбнуться, а может прослезиться от умиления и острого желания еще на минуточку задержаться рядом с теми, кто все это время был рядом – наставлял, учил, оберегал. Да, несомненно, наших учеников еще ждут напряженные дни подготовки к экзаменам, консультации и самый главный праздник в их жизни – Выпускной бал, но что-то уже ускользает от них, что-то торопиться остаться в прошлом щемящей ноткой памяти. Сказаны напутственные слова директором, переданы благодарности учителям и классным руководителям, отпущены в облака разноцветные воздушны «мечты»… Нам остается лишь поблагодарить ребят и педагогов за их упорные старания и пожелать выпускникам успешно пройти итоговые и вступительные испытания и достойно пройти пусть от выпускника школы до выпускника вуза!

Фоторепортажи с праздника смотрите здесь Учебный корпус № 1 и Учебный копус № 2