Отчет о Неделе будущего первоклассника 29.03.18

С 12 марта по 16 марта 2018 года в нашей школе прошла «Неделя будущего первоклассника. Неделя начальной школы». Проведение данной недели является традиционным и вовлекает в работу всех учащихся младших классов, а также будущих первоклассников, их пап и мам. Это одна из форм знакомства со школой, организацией обучения.

Цель «Недели будущего первоклассника. Недели начальной школы» - возможность познакомиться с нашей школой, окунуться в школьную жизнь и почувствовать особенную атмосферу начальной школы, а также развитие познавательной активности учащихся, формирование положительной мотивации к учению, вовлечение всех детей в процесс обучения и воспитания через занимательные формы проведения уроков и внеклассных мероприятий.

С большим удовольствием участвовали ребята в различных мероприятиях в рамках проведения недели. С огромной ответственностью отнеслись учителя к подготовке и проведению открытых уроков, внеклассных мероприятий, используя различные формы и методы их проведения: викторины, игры, путешествия, литературно - музыкальные композиции, спектакли.

Проводимые уроки отмечались разнообразием приёмов и методов обучения, формами организации. На уроках и во внеклассных мероприятиях ребята совершали интересные открытия, увлекательные путешествия, наблюдения, проявив неиссякаемую радость познания.

Можно с уверенностью сказать, что предметная неделя прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала хорошую работу всего коллектива учителей уровня начального общего образования ГБОУ Школа № 1534.

Можно много рассказывать о нашей школе, а лучше увидеть своими глазами!

Предлагаем вашему вниманию

«Отчет о проведении «Недели будущего первоклассника. Недели начальной школы».