Первоклассники побеседовали с детской писательницей Тамарой Крюковой 30.03.18

В рамках Недели детской книги во втором школьном отделении состоялась удивительная встреча: первоклассники получили возможность принять участие в беседе с известным российским писателем Тамарой Крюковой, автором многих любимых детьми произведений.

"Тамара Крюкова – один из лидеров современной детской литературы, член Союза писателей России, автор 43 книг, которые вышли в 16 российских издательствах общим тиражом больше 1,5 млн. экземпляров.

По ее произведениям сняты два полнометражных художественных фильма: молодежная романтическая история по повести «Костя + Ника» и кинокомедия «Потапов, к доске!». Фильм «КостяНика. Время лета» завоевал награды, в том числе VI Международного детского фестиваля искусств «Кинотаврик» и IV Международного фестиваля стран АТР «Pacific Meridian». Книги переведены на многие иностранные языки".

Фото ГБОУ Школа N 1534.

Фото ГБОУ Школа N 1534. Фото ГБОУ Школа N 1534.