Новости математической недели 25.01.18

24 января обучающиеся 10"Л" класса приняли участие в командная математической игре "Лабиринт".

Ребятам были предложены 12 задач по алгебре и геометрии.
Суть игры заключалась в следующем: Стоимость каждой задачи составляла 4 очка. Если команда сдавала верный ответ, то получала стоимость задачи, а стоимость уменьшалась на 1. Если же команда давала неверный ответ, то стоимость увеличивалась на 1.

В игре приняли участие 4 команды. Нерешенными оказались всего 2 задачи.

Лучшими по итогам игры стали Артем Н. и Вадим Д.

Поздравляем победителей!

Фото ГБОУ Школа N 1534. Фото ГБОУ Школа N 1534.

23 января в 11 "Ф" классе сотсоялась командная игра по решению заданий повышенного уровня сложности.

Из заданий повышенного уровня было рассмотрено решение некоторых типов задач с параметрами. Задачи с параметрами являются наиболее сложными задачами, которые встречаются на ЕГЭ и внутренних экзаменах ведущих ВУЗов. Был рассмотрен графический метод решения показательного уравнения с параметром и системы иррациональных и дробно-рациональных уравнений с параметром, усложненный заменой переменной, и метод решения системы уравнений, основанный на четности одной из переменных, входящих в систему. Лучшие решения показали ученики: Михаил А., Ильяс Х., Андрей Л., Алексей К..

Решение ключевых стереометрических задач

25 января ученики 11"И" класса составляли алгоритмы решения ключевых задач, входящих в ЕГЭ. Решение стереометрических задач вызывает у учащихся некоторую сложность. В качестве ключевых были рассмотрены следующие задачи: нахождение угла между плоскостями, угла между прямыми, угла между прямой и плоскостью и задача на вычисление расстояния от точки до плоскости. Результатом работы учащихся явилось решение задачи по составленному алгоритму. По окончанию работы учащиеся обменялись составленными алгоритмами. Лучшие результаты показали ученики: Кекух Василиса К., Алексей П., Георгий Е., Ульяна О..

Поздравляем ребят с хорошими результатами!

Восьмиклассники сыграли в математическую "Свою игру"

В математической схватке двух команд время пролетело незаметно! Было увлекательно отвечать на вопросы, связанные с математикой, узнавать что-то новое о применении этой науки в различных областях жизнедеятельности человека.

Все остались довольны!

Фото ГБОУ Школа N 1534.