Наши «Университетские субботы» 25.09.18

Новый просветительско-образовательный проект для школьников, студентов, педагогов и родителей с детьми «Университетские субботы» стартовал в столице в сентябре 2013 года. Направления проекта разнообразны и ориентированы на обучающихся разных возрастов, о чем имеется информация в аннотации мероприятий. Предусмотрены разные формы посещения: индивидуальные, групповые и семейные. Особенность проекта – его общедоступный характер. Посетить лекции, мастер-классы, экскурсии может любой ученик или студент колледжа или вуза города Москвы. Мероприятия проекта бесплатны для всех желающих, необходимо только зарегистрироваться на сайте "Университетские субботы". Приглашаем Вас принять участие в новом просветительском проекте «Университетские субботы».

15 и 22 сентября учащиеся 9-10 классов посещали лекции, экскурсии и мастер-классы проекта «Университетские субботы» в Сеченовском Университете, в медицинском университете имени Н. И. Пирогова («Медицина для Инь и Ян» - секреты болезней современности», «Нейроинтерфейс, человек-компьютер», «Заглянем внутрь клетки», «Занимательная анатомия: звёздная ночь нашего мозга Винсента Ван Гога», «Генная терапия»), в Тимирязевской академии («Как растения защищаются от микроорганизмов»), МИСИС и других ВУЗах. 22-го сентября ученики 9В, 9Х, 10Х классов вместе с учителем химии Барсуковой В. И. посетили лекцию на химическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова. Продолжением лекции станут занятия в лаборатории факультета в следующие субботы.

Специалист по самоопределению и профориентации Чикина О.Н.