Юнкера и кадеты посетили город-герой Волгоград

В период весенних каникул группа юных кадетов и юнкеров школы совершила поездку в город - герой Волгоград.

Поездке предшествовала серьезная подготовка: ребята подробно изучили историю города, его военно-географическое положение, систему транспорта и связи, количественный и качественный состав населения города, структуру общественных организаций - о чем и рассказывали во время поездки на поезде. А в городе их ждала насыщенная экскурсионная программа с посещением Малахова кургана, Дома Павлова, множества мемориальных мест, Волжской ГЭС и других объектов. В перечне городов-героев, где были наши ребята стало на один больше!