В ШО-2 состоялся День открытых дверей для поступающих в кадетские классы

17 февраля в школьном отделении № 2 прошел День открытых дверей для тех, кто планирует поступать в кадетский класс. Присутствующие познакомились с деятельностью школы по организации работы кадетского класса, узнали о содержании основной образовательной программе и дополнительной. Специалисты рассказали об изучении специальных предметов в системе дополнительного образования в кадетском классе.

Вниманию гостей была представлена замечательная выставка с фотографиями, отражающими, достижения учащихся кадетского класса в учебе и спорте и их участие в различных внеклассных мероприятиях. На стендах были представлены комплекты парадной, повседневной и полевой формы учащихся кадетского класса.
В день открытых дверей можно было увидеть, как учащиеся кадетского класса производят неполную разборку и сборку автомата Калашникова, каждый желающий имел возможность принять участие в этом.
На мероприятии активно работал пресс-центр, состоящий из учащихся нашего отделения под руководством преподавателя истории и обществознания Зубарева В.В.
Встречу открыла и.о. руководителя школьного отделения №2 Федина О.В., был показан интересный видеофильм о кадетском классе, подготовленный классным руководителем Лазакович Т.В.

По основной и дополнительной программе школьного образования выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Шаяхметова В.Н., по преподаванию специальных предметов в системе дополнительного образования выступил руководитель центра дополнительного образования Лукаш И.И. Учащимися кадетского класса были показаны элементы рукопашного боя.

По окончании представления программы, родители и гости получили ответы на все интересующие вопросы.

Фото ГБОУ Школа N 1534.

Фото ГБОУ Школа N 1534. Фото ГБОУ Школа N 1534.

Фото ГБОУ Школа N 1534.