ОБЪЯВЛЕН ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ НАБОР В 7-й КАДЕТСКИЙ КЛАСС

ГБОУ Гимназия №1534 объявляет НАБОР В КАДЕТСКИЙ КЛАСС (7-й класс) на 2017-2018 учебный год

ГБОУ Гимназия №1534 объявляет

НАБОР В КАДЕТСКИЙ КЛАСС (7-й класс)

на 2017-2018 учебный год

В целях удовлетворения общеобразовательных потребностей государства и граждан по обеспечению подготовки несовершеннолетних граждан, изъявивших желание посвятить свою трудовую деятельность исполнению обязанностей в сфере государственной службы, с целью воено-патриотического воспитания молодежи в ГБОУ Гимназия №1534 организуется 7-й кадетский класс.

Одной из форм получения несовершеннолетними обучающимися кадетского образования являются кадетские классы в общеобразовательных организациях.

Кадетское образование в г. Москве реализуется в соответствии со статьей 86 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 №273-ФЗ «Обучение по дополнительным общеразвивающим образовательным программам, имеющим целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной службе, в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях».

Основная цель деятельности кадетского класса - интеллектуальное, культурное, физическое и нравственное развитие обучающихся, их социализация в обществе, создание основы для подготовки несовершеннолетних граждан к служению Отечеству на гражданском и военном поприще.

Для реализации кадетского образования ГБОУ Гимназия №1534 заключила стороннее соглашения о сотрудничестве:

- с Федеральным государственным казенным военным образовательным учреждением высшего образования «Военный университет» Министерства обороны Российской Федерации;

- с Советом ветеранов службы внешней разведки.

- с Военным комиссариатом города Москвы.

7-й кадетский класс ГБОУ Гимназия №1534:

- это профильный класс (углубленное изучение истории России, углубленное изучение иностранных языков);

- это дополнительные общеразвивающие программы – программа «Кадеты», включающая рукопашный бой, военную и оперативную подготовку, историю разведки, специальную физическую подготовку;

- это внеурочная деятельность, включающая базовую модель воспитывающей деятельности обучающихся,экспедиции по местам боевой славы, организация военно- спортивного лагеря, летние полевые сборы.

Условия обучения в кадетском классе:

- освоение программы основного общего образования в первой половине дня на базе школьного отделения-3;

- освоение программы дополнительного образования во второй половине дня на базе центра дополнительного образования гимназии;

- в класс принимаются мальчики и девочки, годные по состоянию здоровья для занятий усиленной физической подготовкой, мотивированных для обучения в данном классе.

Для рассмотрения вопроса о зачислении в кадетский класс необходимо предоставить следующие документы:

1. заявление установленного образца (выдается в гимназии),

2. копию свидетельства о рождении,

3. медицинскую карту формы №026/у за 2017 г.,

4.карту профилактических прививок формы №063 из лечебного учреждения Департамента здравоохранения г. Москвы по месту прикрепления,

5. заключение педиатра, включающее сведения:

• о группе здоровья,

• о медицинской группе для занятий физической культурой,

• о разрешении занятиями рукопашным боем и строевой подготовкой.

1. Ведомость итоговых оценок за текущий год по четвертям или триместрам 2016-2017 учебного года.

Для рассмотрения вопроса о зачислении в кадетский класс обращаться к Шаяхметовой Елене Николаевне по тел. 8 (499) 125-31-28, email: shayak_en@mail.ru.