Группа самообороны для девочек 14-17 лет 04.03.2017

Уважаемые родители! В нашей школе открывается группа самообороны для девочек 12-17 лет. Занятия будут проходить в спортзале Учебного корпуса № 5 (ул. Гримау, д.11а, стр.1).

Реальность сегодняшнего общества такова, что никто не может быть полностью уверенным в свой безопасности, а тем более, в безопасности своих детей. Подростки и особенно девочки, в этом отношении составляют группу риска, поскольку менее опекаемы родителями, чем дети младшего школьного возраста.

Если вы всерьёз задумывались над этим, предлагаем вам рассмотреть возможность занятий ребёнка в группе самообороны.

Чем мы занимаемся и что изучаем:

Что и как нужно делать и чего делать не следует в критической ситуации, в случае внезапного нападения или опасности. Как преодолеть страх и скованность. Как повысить стрессоустойчивость. На что и кого обращать внимание, чтобы избежать неприятной ситуации. Как вести себя, чтобы не быть жертвой. Как безопасно падать, как эффективно освобождаться от захватов, как чем бить безопасно для себя и травмоопасно для нападающего. Мы осваиваем психологические методы защиты и учимся использовать подручные средства для защиты.

На наших занятиях мы моделируем приближенные к реальности ситуации: нападение на улице, в подъезде, лифте, в машине и т.п., и отрабатываем для каждой ситуации свою стратегию поведения.

Кроме того, подтягиваем физическую форму, повышаем гибкость, выносливость и реакцию. В программу также включены упражнения из комплексов ГТО для девочек.

Преимущества занятий самообороной у нас:

1. Методика занятий предполагает, в первую очередь, психологическую подготовку в прикладном применении: навыки стрессоустойчивости, психологию поведения в условиях угрозы физической и половой неприкосновенности, умение распознавать и избегать потенциально опасные ситуации до их развития.

2. В качестве технической основы используются некоторые техники Айкидо (освобождения от захватов, некоторые броски, уходы и уклонения от ударов, безопасные падения); удары открытой ладонью, локтями и коленями; удары и воздействия подручными предметами.

3. Для проверки и закрепления изученных движений в качестве условно нападающих используются взрослые из клуба-партнера.

4. Дружная группа, доброжелательная атмосфера на занятиях и профессиональный инструктор-женщина.

Занятия проходят по средам с 17.00 до 19.00 и субботам с 15.00-17.00

Все подробности на сайте секции: www.1534.seishin.club

Телефон педагога: +7 905 711 66 88.