Читаем летом 05.06.2017

Летнее чтение, на наш взгляд, должно быть привлекательным и увлекательным. Пусть ребёнок читает произведения, ставшие классикой детской литературы, книги современных авторов. Данными во вложении списками вовсе не обязательно ограничиваться, особенно «читающим» детям.

Что касается приведённых ниже списков, то все произведения, включённые в них, надо непременно постараться прочесть. Если часть произведений прочитана ранее, очень хорошо. Если нет – пусть ребёнок потрудится и летом, и в течение учебного года. В списке даны наиболее важные для формирования читательской культуры учащегося книги, относящиеся к разным жанрам. Эти произведения нужно прочесть не по хрестоматии, а полностью.

Желаем, чтобы чтение для всех стало увлечением! Не забывайте, что:

1) книга - давно изобретённое средство от глупости,

2) чтение - лучший летний витамин для детского ума, и принимать его нужно ежедневно!..

1_4_klass.docx
6_klass.doc