Новогодний конкурс 28.12.18

Вот-вот начнутся всеми любимые новогодние каникулы. Именно в это время большинство людей ходят в гости к своим родным и близким людям.

Педагог-организатор Синельникова Л.А. и учитель русского языка и литературы Лермонтов Я.В. решили не ждать начала каникул и 25 декабря сходили в гости к коллегам учебного корпуса № 5.

Гостям было предложено стать членами жюри и оценить поздравительные газеты к Новому году, сделанные учениками объединений, а также посмотреть украшение кабинетов.

Стенгазеты оказались настолько красочными и оригинальными, что определить места и назвать победителя было невозможно. Поэтому были придуманы номинации:

• Студия масляной живописи «Кисти и краски» - «Самая масштабная открытка»;
  • Кружок резьбы по дереву – «Самая оригинальная открытка»;
  • Студия «Мягкая игрушка» - «Самая многословная открытка»;
  • Театральная студия «Квартал вдохновения» и «Образ» - «Самая новогодняя открытка»;
  • Театрально-игровая студия «Umbrella» - «Самая яркая открытка»;
  • Студия изучения русского языка – «Самая объемная открытка»;
  • Юнкера России - «Открытка с историей».

Затем гостям устроили экскурсию по зданию с посещением кабинетов, где проходят секции и кружки. Было приятно заметить, что каждый кабинет был не просто украшен к Новому году, но и можно было догадаться, кому принадлежит класс. В танцевальном классе – аккуратно вырезанные из бумаги белоснежные балерины, украшенные мишурой; в кабинете уже популярного ансамбля барабанщиков под ёлочкой можно было найти маленький барабан с игрушкой-символом уходящего года; в кадетском классе воспитатель сделал своим ученикам «Боевой Новогодний листок»; в театрально-игровой студии «Umbrella» можно сделать фотографии на фоне новогодней инсталляции.

Ходить в гости всегда приятное занятие, и 25 декабря это было доказано! Спасибо коллегам! Всегда рады видеть вас в гостях у себя.

Синельникова Л.А.

Лермонтов Я.В.